Leitung

Bildungspsychologie und gesellschaftliche Veränderungen

Univ.-Prof. Dipl.-Psych. Dr. Thomas Götz

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0605

T: +43-1-4277-47401

thomas.goetz@univie.ac.at

Psychologische Bildungs- und Transferforschung

Portrait Barbara Schober

Univ.-Prof. Dipl.-Psych Dr. Barbara Schober

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0603A

T: +43-1-4277-47422

barbara.schober@univie.ac.at

Bildungspsychologie und Evaluation

Portrait Christiane Spiel

Univ.-Prof. Dr. Dr. Christiane Spiel

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0610

T: +43-1-4277-47312

christiane.spiel@univie.ac.at


Organisationsassistentin

Selina Marhold

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0603

T: +43-1-4277-47411

selina.marhold@univie.ac.at


Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. Maik Bieleke

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0613

T: +43-1-4277-47404

maik.bieleke@univie.ac.at

Dipl.-Psych. Dr. Sarah Bürger

(derzeit karenziert)

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien

sarah.buerger@univie.ac.at

Portrait Daniel Graf

Dr. Daniel Graf

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0602

T: +43-1-4277-47409

daniel.graf@univie.ac.at

Elisabeth Graf, BA MSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0615

T: +43-1-4277-47408

graf.elisabeth@univie.ac.at

Julia Holzer, BEd MSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0612

T: +43-1-4277-47402

julia.holzer@univie.ac.at

Portraitfoto Marlene Kollmayer

Dr. Marlene Kollmayer

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0604

T: +43-1-4277-47413

marlene.kollmayer@univie.ac.at

Selma Korlat Ikanovic, MA

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0612

T: +43-1-4277-47403

selma.korlat@univie.ac.at

Dr. Birgit Leidenfrost

Liebiggasse 5
1010 Wien
Zimmer: HE.65

birgit.leidenfrost@univie.ac.at

Portrait schwarz-weiß Marko Lüftenegger

Ass.-Prof. Dr. Marko Lüftenegger, Privatdoz.

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0606

T: +43-1-4277-47414

marko.lueftenegger@univie.ac.at

Elisabeth Pelikan, MSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0616

T: +43-1-4277-47405

elisabeth.pelikan@univie.ac.at

Dr. Marie-Therese Schultes

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0608

marie-therese.schultes@univie.ac.at

Dr. Takuya Yanagida 

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0616

T: +43-1-4277-47406

takuya.yanagida@univie.ac.at


Projektmitarbeiterinnen

Dr. Monika Finsterwald, MSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0604

monika.finsterwald@univie.ac.at

Lisa Stempfer, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0602

lisa.stempfer@univie.ac.at


Studentische Mitarbeiter*innen SS2020

Nora Al-Awami, BA BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
nora.al-awami@univie.ac.at

 

Sara Samek-Krenkel, BA BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
sara.samek-krenkel@univie.ac.at

 

Adina Schnegg, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
adina.schnegg@univie.ac.at

 

Melanie Schäfer, BSc BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
melanie.schaefer@univie.ac.at

 

Leonhard Volz

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
leonhard.volz@univie.ac.at

 

Anna Weiser, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
anna.weiser@univie.ac.at

 

Katharina Weissenbök, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B0618

T: +43-1-4277-47407
katharina.weissenboek@univie.ac.at