Leitung

Bildungspsychologie und gesellschaftliche Veränderungen

Univ.-Prof. Dipl.-Psych. Dr. Thomas Götz

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B605

T: +43-1-4277-47382

thomas.goetz@univie.ac.at

Psychologische Bildungs- und Transferforschung

Portrait Barbara Schober

Univ.-Prof. Dipl.-Psych Dr. Barbara Schober

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B603a

T: +43-1-4277-47322

barbara.schober@univie.ac.at

Bildungspsychologie und Evaluation

Portrait Christiane Spiel

Univ.-Prof. Dr. Dr. Christiane Spiel

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B610

T: +43-1-4277-47312

christiane.spiel@univie.ac.at


Organisationsassistentin

Selina Marhold

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B603

T: +43-1-4277-47311

selina.marhold@univie.ac.at


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. Maik Bieleke

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B613

T: +43-1-4277-47383

maik.bieleke@univie.ac.at

Dipl.-Psych. Dr. Sarah Bürger

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B608

T: +43-1-4277-47315

sarah.buerger@univie.ac.at

Portrait Daniel Graf

Dr. Daniel Graf

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B602

T: +43-1-4277-47366

daniel.graf@univie.ac.at

Julia Holzer, BEd MSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B612

T: +43-1-4277-47364

julia.holzer@univie.ac.at

Portraitfoto Marlene Kollmayer

Dr. Marlene Kollmayer

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B604

T: +43-1-4277-47313

marlene.kollmayer@univie.ac.at

Selma Korlat Ikanovic, MA

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B612

T: +43-1-4277-47316

selma.korlat@univie.ac.at

Portrait schwarz-weiß Marko Lüftenegger

Ass.-Prof. Dr. Marko Lüftenegger

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B606

T: +43-1-4277-47314

marko.lueftenegger@univie.ac.at

Elisabeth Pelikan, MSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B616

T: +43-1-4277-47365

elisabeth.pelikan@univie.ac.at

Dr. Marie-Therese Schultes

(derzeit karenziert)

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B602

T: +43-1-4277-47361

marie-therese.schultes@univie.ac.at

Dr. Takuya Yanagida 

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B616

T: +43-1-4277-47302

takuya.yanagida@univie.ac.at


ProjektmitarbeiterInnen

Lisa Stempfer, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B602

T: +43-1-4277-47361

lisa.stempfer@univie.ac.at


Studentische Mitarbeiterinnen WS2019

Nora Al-Awami, BA BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618

 

Sara Samek-Krenkel, BA BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618

 

Elena Sessig, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618

 

Adina Schnegg

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618

 

Melanie Schäfer

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618

 

Anna Weiser

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618

 

Katharina Weissenbök, BSc

Universitätsstraße 7 (NIG)
1010 Wien
Zimmer: B618